27 de septiembre de 2016

AUTOBUS MEDIA MARATON CORDOBA

EL CLUB VA A PONER A DISPOSICION DE LOS SOCIOS UN AUTOBUS GRATIS, PARA EL DESPLAZAMIENTO A LA MEDIA MARATON DE CORDOBA, 
QUIEN ESTÉ INTERESADO DEBE DE COMUNICARLO A LA MAYOR BREVEDAD POSIBLE PARA RESERVAR SU PLAZA.



29 de agosto de 2016

XIX MEDIA MARATON MARCHENA

DIA:                    16  Octubre 2016
HORA:                10 horas
LUGAR:              Marchena
KM.                     21,095 km.
INSCRIPCION:  12 € hasta 30 Septbre.
MAXIMO:           600 participantes

FECHA PREVISTA INSCRIPCION POR EL CLUB:
 13 Septiembre               

 WEB OFICIAL (PINCHA AQUI)

INSCRIPCIONES CERRADAS


LISTADO DE INSCRITOS:

  1. Antonio Naranjo
  2. Mario Rivera
  3. Jose Borja
  4. Francisco Priego
  5. Javi Barro 
  6. Federico Jose



5 de julio de 2016

XXIII MARATON DE SEVILLA


FECHA:              19  Febrero 2017
LUGAR:             Sevilla
HORA:               8:30 h.
DISTANCIA:     42 km
PRECIO:       
  • Empadronados en municipios de la PROVINCIA de SEVILLA (24,40 €)
  • Periodo de inscripción: Del 09/04/2016 al 31/12/2016 23:59
  • Condiciones: 
    EMPADRONADOS en un municipio de la provincia de Sevilla: 
    Hasta el 31/12/2016: 24,40€  / Desde el 01/01/2017 al 31/01/2017: 48,40€ 
    Fuera de plazo (En caso de haber dorsales disponibles): 73,20€

ATENCION: (MUY IMPORTANTE)
TODOS LOS SOCIOS QUE QUIERAN PARTICIPAR Y PAGAR 24,40€, TENDRAN QUE APORTAR CERTIFICADO DE EMPADRONAMIENTO, EN CASO CONTRARIO SE TENDRAN QUE INSCRIBIR POR LIBRE Y PAGAR TARIFA OFICIAL: 48,40€


FECHA PREVISTA INSCRIPCION A TRAVES DEL CLUB:    ??????
CORREO DEL CLUB: atletismoastigi@gmail.com             

LISTADO DE INSCRITOS:
  1. Espinosa Rodriguez, Francisco Javier
  2. Naranjo Gomez, Antonio Manuel
  3. Marmen Saez
  4. David Gonzalez
  5. Ruben Romero Rojas
  6. .

32ª MEDIA MARATON DE CORDOBA


FECHA:               27   Noviembre
LUGAR:             Córdoba
DISTANCIA:     21 km
PRECIO:            17 € (antes 27 Septiembre)
                            21 € (antes 11 Noviembre)
FECHA PREVISTA INSCRIPCION A TRAVES DEL CLUB:    10 Septiembre
CORREO DEL CLUB: atletismoastigi@gmail.com 
         
COMO TODOS LOS AÑOS EL CLUB PONDRA A DISPOSICION DE SUS SOCIOS  UN AUTOBUS CON 56 PLAZAS, PARA RESERVAR ASIENTO DEBERA PONERSE EN CONTACTO CON MARMEN O MEDIANTE EMAIL.

INSCRIPCIONES CERRADAS

LISTADO DE INSCRITOS:
Nombre Apellidos Sexo Tiempo  Talla
JOSE BAENA RAMIREZ Hombre L
FRANCISCO MANUEL BARCO SOJO Hombre 1:14 M
FRANCISCO JAVIER BARROS ROSADO Hombre 1:29 S
ALFONSO BASCON LOPEZ Hombre 1:54 XL
JOSE BORJA GOMEZ Hombre 1:52 L
JACOB CANO BENITEZ Hombre M
MIGUEL CARABALLO HARO Hombre 1:32 M
FEDERICO JOSE CARMONA FRANCO Hombre 1:41 M
RAUL  COBRERO GARCIA Hombre 1:25 M
JOSE MANUEL CORTES MARTIN Hombre M
FRANCISCO JAVIER DE LA ROSA YELAMO Hombre 1:39 M
AARON DEL MARCO RODRIGUEZ Hombre 1:40 S
JORGE DELGADO MARTIN Hombre 1:21 M
CESAR DIAZ GARCIA Hombre 1:16 M
JERONIMO DIAZ GARCIA Hombre 1:28 L
FRANCISCO JAVIER ESPINOSA RODRIGUEZ Hombre 1:33 L
ANGEL FERNANDEZ FRANCO Hombre 1:16 M
MANUEL JOSE FERNANDEZ GALLARDO Hombre 1:43 M
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ GARCIA Hombre 1:25 M
JESUS  FERNANDEZ GOMEZ Hombre 1:15 M
JORGE GARCIA CORRALES Hombre 1:33 L
MIGUEL ANGEL GARCIA OSTOS Hombre 1:29 M
DAVID GONZALEZ PEREZ Hombre 1:30 M
ANTONIO LOPEZ MARTIN Hombre 1:21 M
JOSE LOZANO PRIETO Hombre 1:23 M
MANUEL MARIN UBEDA Hombre 1:23 M
ANDRES MARTIN BARRIOS Hombre 1:48 L
RUBEN MARTIN BLANCO Hombre 1:29 M
MANUEL MARTIN FERNANDEZ Hombre 1:55 L
FRANCISCO JAVIER MARTIN PEREZ Hombre 1:32 L
ROSENDO MATIAS ROMERO Hombre M
JOSE MANUEL MENDEZ CARMONA Hombre 1:42 XL
DAVID MIRANDA CARMONA Hombre 1:38 L
LUIS MONTERO JIMENEZ Hombre M
ANTONIO MANUEL NARANJO GOMEZ Hombre M
ANTONIO OREJUELA DIAZ Hombre 1:14 M
JOSE LUIS OSTOS RUBIA Hombre M
FRANCISCO PALOS CALERO Hombre 1:44 M
FRANCISCO JOSE PAREJO ESPINAR Hombre 1:23 M
RAFAEL IGNACIO PELAEZ ALVAREZ Hombre 1:30 S
FRANCISCO JAVIER PEREZ VAQUERO Hombre 1:30 M
MIGUEL PORRAS GUERRERO Hombre 1:40 L
FRANCISCO PRIEGO DELGADO Hombre 1:30 L
RAFAEL RAMIREZ ROSADO Hombre 1:31 M
JACOB RIEGO RICHARTE Hombre L
MARIO RIVERA PARQUE Hombre 1:28 L
ANTONIO RODRIGUEZ BERMUDO Hombre 1:20 M
JESUS ROMERO GARCIA Hombre L
RUBEN ROMERO ROJAS Hombre 1:26 S
MANUEL ROSA ARANDA Hombre S
JESUS RUIZ FARFAN Hombre 1:37 L
MANUEL JOSE SANCHEZ GUERRA Hombre 1:30 M
JOSE SANTACRUZ DUARTE Hombre L
MANUEL SANZ PRIETO Hombre M
ANTONIO TEJERO BERMUDO Hombre 1:26 L
JUAN FRANCISCO VEGA FUENTES Hombre 1:44 M
MªVALLE ALCANTARA GARCIA Mujer M
MARIA JOSE CORTES RICHARTE Mujer S
REYES MARTIN MUÑOZ Mujer S
ROSA MARIA MASSE ESCAMILLA Mujer 2:07 S
MARIA JOSE POZO GARCIA Mujer 1:34 S
PATRICIA ROMERO ALVAREZ Mujer 2:00 M
MARIA JOSE SAEZ RODRIGUEZ Mujer 2:08 S
MARMEN SAEZ RODRIGUEZ Mujer 2:00 M


32ª MEDIA MARATON DE CORDOBA


FECHA:               27   Noviembre
LUGAR:             Córdoba
DISTANCIA:     21 km
PRECIO:            17 € (antes 27 Septiembre)
                            21 € (antes 11 Noviembre)
FECHA PREVISTA INSCRIPCION A TRAVES DEL CLUB:    10 Septiembre
CORREO DEL CLUB: atletismoastigi@gmail.com 
         
COMO TODOS LOS AÑOS EL CLUB PONDRA A DISPOSICION DE LOS SOCIOS DEL CLUB UN AUTOBUS CON 56 PLAZAS, PARA RESERVAR SU PLAZA DEBERA PONERSE EN CONTACTO CON MARMEN O MEDIANTE EMAIL.

INSCRIPCIONES CERRADAS

LISTADO DE INSCRITOS:
Nombre Apellidos Sexo Tiempo  Talla
JOSE BAENA RAMIREZ Hombre L
FRANCISCO MANUEL BARCO SOJO Hombre 1:14 M
FRANCISCO JAVIER BARROS ROSADO Hombre 1:29 S
ALFONSO BASCON LOPEZ Hombre 1:54 XL
JOSE BORJA GOMEZ Hombre 1:52 L
JACOB CANO BENITEZ Hombre M
MIGUEL CARABALLO HARO Hombre 1:32 M
FEDERICO JOSE CARMONA FRANCO Hombre 1:41 M
RAUL  COBRERO GARCIA Hombre 1:25 M
JOSE MANUEL CORTES MARTIN Hombre M
FRANCISCO JAVIER DE LA ROSA YELAMO Hombre 1:39 M
AARON DEL MARCO RODRIGUEZ Hombre 1:40 S
JORGE DELGADO MARTIN Hombre 1:21 M
CESAR DIAZ GARCIA Hombre 1:16 M
JERONIMO DIAZ GARCIA Hombre 1:28 L
FRANCISCO JAVIER ESPINOSA RODRIGUEZ Hombre 1:33 L
ANGEL FERNANDEZ FRANCO Hombre 1:16 M
MANUEL JOSE FERNANDEZ GALLARDO Hombre 1:43 M
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ GARCIA Hombre 1:25 M
JESUS  FERNANDEZ GOMEZ Hombre 1:15 M
JORGE GARCIA CORRALES Hombre 1:33 L
MIGUEL ANGEL GARCIA OSTOS Hombre 1:29 M
DAVID GONZALEZ PEREZ Hombre 1:30 M
ANTONIO LOPEZ MARTIN Hombre 1:21 M
JOSE LOZANO PRIETO Hombre 1:23 M
MANUEL MARIN UBEDA Hombre 1:23 M
ANDRES MARTIN BARRIOS Hombre 1:48 L
RUBEN MARTIN BLANCO Hombre 1:29 M
MANUEL MARTIN FERNANDEZ Hombre 1:55 L
FRANCISCO JAVIER MARTIN PEREZ Hombre 1:32 L
ROSENDO MATIAS ROMERO Hombre M
JOSE MANUEL MENDEZ CARMONA Hombre 1:42 XL
DAVID MIRANDA CARMONA Hombre 1:38 L
LUIS MONTERO JIMENEZ Hombre M
ANTONIO MANUEL NARANJO GOMEZ Hombre M
ANTONIO OREJUELA DIAZ Hombre 1:14 M
JOSE LUIS OSTOS RUBIA Hombre M
FRANCISCO PALOS CALERO Hombre 1:44 M
FRANCISCO JOSE PAREJO ESPINAR Hombre 1:23 M
RAFAEL IGNACIO PELAEZ ALVAREZ Hombre 1:30 S
FRANCISCO JAVIER PEREZ VAQUERO Hombre 1:30 M
MIGUEL PORRAS GUERRERO Hombre 1:40 L
FRANCISCO PRIEGO DELGADO Hombre 1:30 L
RAFAEL RAMIREZ ROSADO Hombre 1:31 M
JACOB RIEGO RICHARTE Hombre L
MARIO RIVERA PARQUE Hombre 1:28 L
ANTONIO RODRIGUEZ BERMUDO Hombre 1:20 M
JESUS ROMERO GARCIA Hombre L
RUBEN ROMERO ROJAS Hombre 1:26 S
MANUEL ROSA ARANDA Hombre S
JESUS RUIZ FARFAN Hombre 1:37 L
MANUEL JOSE SANCHEZ GUERRA Hombre 1:30 M
JOSE SANTACRUZ DUARTE Hombre L
MANUEL SANZ PRIETO Hombre M
ANTONIO TEJERO BERMUDO Hombre 1:26 L
JUAN FRANCISCO VEGA FUENTES Hombre 1:44 M
MªVALLE ALCANTARA GARCIA Mujer M
MARIA JOSE CORTES RICHARTE Mujer S
REYES MARTIN MUÑOZ Mujer S
ROSA MARIA MASSE ESCAMILLA Mujer 2:07 S
MARIA JOSE POZO GARCIA Mujer 1:34 S
PATRICIA ROMERO ALVAREZ Mujer 2:00 M
MARIA JOSE SAEZ RODRIGUEZ Mujer 2:08 S
MARMEN SAEZ RODRIGUEZ Mujer 2:00 M